Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Где отметить Новый год?

21.11.2018
До сих пор не решили, где будете встречать Новый год и думаете, что пока рано загадывать? Мы собрали для вас топ-3 красивых и интересных мест в России, отправиться в которые удачно как раз в сочельник.

1. Под пальмы в Сочи


Соскучились по морскому воздуху и хотите снова насладиться шумом прибрежных вод? Искупнуться не выйдет, а вот познакомиться с видом на зимнее Черное море получится. Сочинская природа – это не только горы и море. Здесь расположен прекрасный дендрарий, в котором можно увидеть редкую реликтовую секвойю или покормить продрогших лебедей.

Погода в Сочи в декабре относительно южная. Воздух прогревается максимум до 10 градусов, но этого достаточно, чтобы сбросить с себя тяжелую и теплую дубленку.

Погреться можно в музее Сочи, полумузее-отеле «Дача Сталина», а вот для поднятия настроения советуем съездить на завод игристых вин в «Абрау-Дюрсо». Хотите посмотреть горы? Купите билет на «Ласточку» и прокатитесь до курортов Красной поляны.

Жилье тут дорогое, но с хостелами и съемными квартирами дальше от центра можно сэкономить приличную сумму.

отметить Новый год в Сочи

2. В гостях у Снегурочки в Костроме


Этот старинный русский город очарует сказочными линиями. Советуем посетить Ипатьевский монастырь, прогуляться вдоль застывшей Волги. Ну и конечно, не обходите стороной бренд Костромы – резиденцию Снегурочки. Согласно местным традициям девушка приходится дочкой Деду Морозу и в доме своем хранит подарки, принимает детей и взрослых. В теремке живут домовой и домовиха, кот Баюн. В доме есть чарующая ледяная комната, где холодно даже в одежде.

Для прогулок по Костроме советуем запастись теплыми вещами и хорошим настроением. Вариантов для проживания предостаточно. Советуем останавливаться в гостиницах, где предложат питание и дополнительные услуги. Выйдет чуть дороже, чем на съемной квартире, зато удобно!

Новый год в Костроме

3. Европейский Новый год в Калининграде


Насладившись красотой «пряничных» домиков, не забудьте выехать за пределы города – побывайте в Зеленоградске и Светлогорске. Ощутите мощь Балтийского моря и обязательно добавьте в маршрут Куршскую косу. Удивительное, но небольшое место (100 метров), которое не имеет аналогов в мире. Желтый песок и знаменитые дюны – курорт прекрасен летом и в канун зимних праздников.

Интересны для посещения также музей янтаря, музей Мирового океана, Кафедральный собор, Кирха Святого Семейства.

Новый год в Калининграде

Какой тип съемного жилья выбрать на Новый год?


  • Гостиница – подходит для поездок 2-4 человек. Таким составом комфортно жить в одном номере, а еще это позволит сэкономить. Прежде чем заказывать питание, убедитесь по отзывам, что оно того стоит.
  • Квартира – шанс серьезно сэкономить на питании. Заезжайте в апартаменты компанией и делите оплату за проживание и приготовленные завтраки, обеды.
  • Коттедж – выбор тех, кто любит шумные вечеринки и грандиозные праздники. Только с виду дорогой вариант. Если вы организуетесь компанией, придумаете концепцию своего Нового года, да еще и приготовите ужин сами, получится приемлемый чек.
  • Хостел – в зависимости от того, сколько коек в одной комнате, вариант может оказаться самым выгодным и доступным. Если едете толпой – бронируйте кровати в одном номере и платите смешные деньги за проживание.

На нашем сайте вы найдете съемное жилье любого типа. Мы предлагаем только проверенные варианты со всей России. Неважно едете вы в раскрученный курорт или хотите познакомиться с культурой провинции – наш портал поможет организовать самый лучший и необычный новогодний выезд!

Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх