Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Идеи для оформления интерьера молодежной квартиры-студии

17.10.2018
Оригинальность – это то, что выбирает современная молодежь, ведь каждый хочет выделиться из общей массы и делает все возможное для этого. В том числе это касается и планировки квартиры-студии. Так приятно удивить своих друзей и гостей свежими решениями, а также превосходным и функциональным интерьером! Отсутствие стен определенно увеличивает пространство не только на зрительном уровне, но и дает возможность поставить туда предметы, которые будут выполнять более практические функции.
квартира студия отделка фото
Свобода привлекает людей разного возраста. В такой квартире можно стать настоящим творцом своего дела или обрести популярность и всеобщее признание. Такое место можно назвать райским, ведь есть где развернуться вместо зажатости небольшой комнаты. Мебели может быть при этом не так много, но это остается на выбор владельца. Правильно оформить площадь поможет данная статья, в которой собраны самые лучшие мысли мировых дизайнеров.

Вспомогательное место для сна

Креативные молодые люди все больше предпочитают квартиры-студии другим видам квартир. Здесь нет ничего удивительного, ведь такое место может посещать большое число гостей. Конечно, многие из них засиживаются допоздна, когда уже нет возможности добраться до дома. Так же происходит с теми, кто решил хорошенько отдохнуть на вечеринке и не может сесть за руль. Выход здесь только один – пригласить гостя переночевать у себя. Предложить ему расположиться на полу как-то неудобно, да и не очень-то комфортно ему будет спать в таком положении. Поэтому лучше заранее позаботиться о том, чтобы подготовить вспомогательные места для сна, которые не так-то сложно организовать.
ремонт в квартире студии фото
Двухъярусные кровати будут самыми приемлемыми решениями. Поэтому, если у вас их нет, то стоит задумать о том, чтобы приобрести для своих гостей хотя бы одну такую кровать, особенно, если друзья часто остаются переночевать. Другим вариантом может послужить такая кровать, которую можно расположить под потолком. Снизу можно поставить мягкий диванчик, создавая, таким образом, привлекательный вид небольшой гостиной.
Если вы хотите минимизировать количество мебельных предметов, то в этом случае отлично подойдет кресло-футон. Его можно в любое время разложить, что также поможет расположить одного из друзей с большим комфортом, если он не может вернуться домой после шумной гулянки.
Еще одним замечательным средством для сна может служить шкаф-кровать. Идеально в ней то, что, пока вы ее не разложите, никто не заметит, что у вас есть такое чудесное спальное место. Спальная поверхность будет спрятанной за дверцами, а когда потребуется, его можно оттуда достать. Такая организация очень понравится гостю. Кроме того, если к вам приехали родители или родственники, то им также можно организовать шикарную постель, которая до поры до времени не будет видна глазам. Это очень удобно и комфортно.

Места для хранения вещей

Самое приятно в квартире-студии – это то, что весь интерьер организован таким образом, что она внешне выглядит очень легкой и воздушной. Создается ощущение невесомости и полета для творческой фантазии. Простор и минимализм в деталях вместо громоздких, стандартных шкафов играет самую главную роль. Остается единственный насущный вопрос – где хранить вещи?
Шкафы-купе будут также очень эргономичным и стильным решением. Такой современный подход решит множество вопросов, связанных с распределением места в жилом помещении. А в квартире-студии они будут уместнее всего.
студия ремонт и отделка
Углубления, имеющиеся за шторами и дверьми, способны поместить за собой большое количество вещей, скрывая их из вида гостей. Также при этом не будет создаваться ощущения, что ваша квартира захламлена всевозможными нужными и ненужными предметами. С такими углублениями можно хорошо пофантазировать, ведь некоторые из них могут не просто хранить вещи, а играть роль личного кабинета.
Различного рода стойки при организации пространства в квартире-студии будут самыми удобными и стильными решениями. В них можно не только укрыть какие-либо вещи, но также придумать интересные конструкции, где дверцы будут удобно открываться и легко закрываться. Здесь будет достаточно места для хранения белья и других личных вещей.
Помимо этого, сезонные вещи удобно хранить наверху шкафов. Для этого используются специальные пакеты для хранения. Туда не будет попадать пыль и насекомые, что очень удобно, если предметы одежды не будут требоваться в течение полугода или более.
В целом можно по-разному обыграть пространство – главное, чтобы внешне все выглядело довольно просторно и аккуратно. Расположение предметов на постоянных местах поможет не искать их повсюду. Ведь творческий беспорядок тоже должен иметь гармоничный вид, а не быть обычным собиранием всех вещей в кучу, что приведет к захламленности. Помните, минимализм и простор – это основа студийного вида квартиры.
Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх