Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Как сэкономить деньги в путешествии?

17.10.2018
Большинство людей путешествуют каждый год, так как они хотят уйти от жизненных невзгод и восполнить свой альбом драгоценными воспоминаниями и фотографиями. Итак, как можно сэкономить в путешествии, не в ущерб отдыху?
бюджетные путешествия фото

Следующие советы помогут отлично отдохнуть при минимальных затратах:

1. Используйте бесплатные дни. Посещайте музеи и выставки в дни, когда есть бесплатные часы посещения либо предоставляются скидки на вход (обычно по будним дням). Для этого перед посещением посетите сайт музея.
2. Поговорите с местными жителями. Они могут дать хороший совет или даже скидку.
3. Выберите "правильное" время для полета. Полеты в непопулярные часы (очень поздно или очень рано) увеличивают шанс получить скидку на рейсы.
4. Летайте в середине недели. По вторникам и средам, как правило, самые дешевые билеты, и старайтесь избегать праздничных периодов.
5. Посетите сайт авиакомпании. Многие из авиакомпаний имеют более низкие тарифы, которые можно получить только при бронировании в интернете на их сайте, покупая электронный билет.
6. Оставайтесь больше, чем 1 ночь. Многие отели, хостелы и, безусловно, апартаменты предоставляют свои лучшие предложения, когда остаетесь более, чем на одну ночь.
7. Уведомления по электронной почте. Лучшие скидки и акции при покупке авиабилетов и бронировании отелей появляются в основном без предупреждения, а специальные «горячие» предложения могут помочь значительно сэкономить деньги, поэтому подпишитесь на новости и получайте уведомления на электронную почту.
8 Следите за туристическими сайтами в социальных сетях. Просто подпишитесь на новости туристических порталов в социальных сетях. Это становится все более распространенным явлением для туристических компаний, чтобы уведомлять о "горячих" предложениях прямо через свои каналы социальных сетей. Так сразу будете в курсе последних новостей и событий.
9. Каучсёрфинг (Couchsurfing). Сайт соединяет путешественников с местными жителями в разных городах, которые предлагают своим гостям общение, место для сна, экскурсии. Это отличный способ познакомиться с местными людьми.
10. Органические фермеры. Это всемирная сеть организаций, они связывают добровольцев с органическими фермерами. В обмен на помощь добровольцев хозяева ферм предлагают питание, проживание и возможности узнать об органическом образе жизни.
11. Ведение домашнего хозяйства. Посетители дома бесплатно предоставляют свои услуги по уходу за домашними животными, помощь по хозяйству в обмен на привилегию проживания в доме владельца.
12. Пребывание в общежитиях, гостевых домах, хостелах. Отличный вариант для недорогого проживания.
13. Сон во время путешествия. При поездке на самолете, поезде или автобусе подбирайте время, чтобы путешествовать всю ночь. Таким образом, не придется платить за ночлег.
14. Прокат велосипедов. Дешевая цена и быстрее, чем ходьба.
как сэкономить в путешествиях фото
Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх