Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Путешествие пешком: как выбрать обувь для туризма?

17.10.2018
Обувь – это ключевой элемент экипировки, которым можно пренебречь во время первых путешествий. Собираетесь отправиться с друзьями в поход на выходные – наденьте повседневные кеды, чтобы ощутить всю боль плохой обуви. Когда вы проникаетесь в суть туризма, то благодаря этой вещи, вы сохраните здоровье ног. Зайдете на трудную местность, и обе стопы не будут стерты в кровь.
обувь для туризма фото

Типы обуви

Нет такой обуви, которая подойдет для всех условий. Перед покупкой стоит позаботиться о том, когда и где вы воспользуйтесь ею. Из-за работы брендовых маркетологов, вас хотят убедить, что определенная модель выдержит все испытания. Рассмотрим всю обувь для туризма: от простой, до сложной.
1. Никаких препятствий, без рюкзака.
Эта категория относится к прогулкам по городу. В летний сезон используйте – сандалии и сетчатые кроссовки; в зимний сезон – утепленные ботинки. Приобретите только специализированные модели, которые созданы с помощью износостойких материалов.
2. Небольшие препятствия, с рюкзаком.
На такой обуви имеется защита. К примеру, сандалии имеют противоударный нос, способный сберечь пальцы от повреждения. Сетчатые кроссовки порвутся о кустарники, поэтому нужно найти экземпляры из прочного материала.
3. Рельеф наклонен, вес рюкзака выше среднего.
Для тех, кто хочет вникнуть в суть туризма, отправляясь в горы, стоит подумать о дополнительной защите ног.
Ноги должны быть зафиксированы, чтобы предотвратить растяжения. Некоторые экземпляры обладают водонепроницаемыми свойствами, и износить их возможно спустя несколько лет постоянного использования.
4. Экстремальные путешествия.
Обувь для туризма такого типа должна защищать от всевозможных ударов и непогоды. Будь то горные ботинки или высокотехнологичные бутсы для восхождения на высокие горы – они обеспечивают защиту от смертельных обстоятельств.
обувь для путешествий фото

О внешнем материале

Внешний слой защищает вас от окружающей среды. Он должен быть достаточно стойким и легким, предотвращать попадание воды и выводить накопившуюся внутри влагу. Разработчики изо дня в день стараются создать новые модели для тех, кто хочет понять суть туризма. Некоторая обувь создается с помощью кожи, которая считается износостойким материалом. Достигнуть такого показателя способна синтетика. Она намного легче кожи и высыхает быстрее.
После того, как вы купили и разносили обувь для туризма, не забывайте ухаживать за ней. Не стоит сушить ее с помощью костра, так как материал может потрескаться. Берегите свои ботинки от излишней влаги – не забывайте засовывать в них скомканную бумагу.
Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх