Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Популярность приключенческого туризма

17.10.2018
Приключенческий туризм является необычным способом путешествия, при котором подразумевается посещение мест, находящихся в сложных природно-географических условиях, а также применение нестандартного транспорта. Во время такого тура человек может раскрыть свой потенциал, узнать что-то новое, почувствовать окружающий мир и получить массу ярких впечатлений.
Многие известные способы путешествий объединяются в приключенческих турах, поэтому они являются уникальными.

Выделяют следующие варианты:

1. Альпинизм;
2. Спелеотуризм;
3. Пешеходный тур;
4. Рафтинг;
5. Сплавы на байдарках;
6. Конные прогулки;
7. Мототуризм;
8. Прыжки с парашютами;
9. Дайвинг;
10. Скалолазание.
приключенческий туризм

Разнообразие приключенческих туров можно объединить в 4 тематические возможные направления:

1. Визит в заброшенные деревни. Например, на территории республики Карелии осталось несколько десятков селений, которые представляют собой следы финских деревень прошлых столетий.
2. Для любителей экзотических приключений - сафари-туры. Они предлагают заняться экзотической охотой и фотоохотой, понаблюдать за повадками животных в непривычных для человека природных условиях.
3. Военные туры - во время их можно посетить места, где проходили реальные сражения прошлого, освоить военную технику и вооружения, увидеть подлинную реконструкцию битв и, даже, поучаствовать в сценических битвах.
4. Для любителей-кладоискателей есть возможность принять участие в поисках сокровищ, преодолевая при этом массу испытаний и препятствий.
Во время путешествия турист имеет возможность получить новые знания и навыки в темах истории, этнографии и археологии.
Приключенческий туризм набирает свою популярность и особо ценен для жителей крупных городов, которые находят в нем яркие впечатления. Особой привлекательностью пользуются туры, которые на разных отрезках маршрута предлагают преодоление трассы на разном транспорте. Привлекательность туров выше, чем у спортивного туризма, так как они не требуют специальную подготовку и рассчитаны на не опытных путешественников.
рафтинг туризм
Во всем мире множество мест, которые характеризуются экстремальными природно-географическими условиями. Именно они являются особо привлекательными для организации приключенческих туров. Наиболее популярные места проведения таких туров:
- река Амазонка;
- горы Гималаи;
- пустыня Сахара и Намиб;
- джиппинг в африканских саваннах;
- горные территории Анд в Южной Америке;
- Антарктида;
- Карелия;
- Кавказ;
- Алтайские реки;
- Индия и Непал;
- Килиманджаро в Танзании.
Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх