Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

10 советов для путешествий с детьми

17.10.2018

Привлекайте детей к совместной деятельности

Перед отъездом скажите своему чаду, куда вы едете, покажите место на карте, разговаривайте о планах - заинтересуйте их тоже!
дети фото

Возьмите своих близких с собой

Сделайте маленький семейный фото-альбом для вашего маленького исследователя. Можно назвать его, например, «книга любви». Распечатайте 4 - 6 фоток, на которых ваш малыш читает вместе с папой, готовит фруктовый пирог вместе с любимой тетей и играет в мяч с кузенами.
улыбка семья фото

Пакуйтесь на сейчас, а не на потом

Берите с собой вещи, подходящие вашему ребенку сейчас, а не то, что ему нужно будет через 6 месяцев. Дети есть везде, а это значит, что одежда, обувь и другие необходимые вещи можно приобрести и в дороге.
чемодан сборы фото

Открывайте свои секреты (медленно)

Возьмите тайный запас сюрпризов - маленькую сумку стикеров или несколько маленьких игрушек - и через день, неделю, месяц (вам лучше известно насколько часто нужно), открывайте ее.

Возите с собой снеки

Запаситесь, когда вы в городе, хорошими снеками - изюмом, орешками, козинаками, свежими яблоками или апельсинами - но ничего такого, что разобьется или расплющится на дне вашей сумки (йогурт, нектарины, например).
шоколад фото

Возьмите резерв

Погода меняется так же быстро, как и настроение вашего малыша. Берите сменную одежду и аксессуары (солнцезащитный крем, шапку, свитер, нижнее белье, носки) на ваши ежедневные экскурсии.
одежда фото

Зарегистрируйтесь в Skype

И убедитесь, что ваша семья это тоже сделала! Если вы путешествуете довольно длительный период времени, вы можете легко связываться с близкими благодаря Интернету.
родители фото

Влажные салфетки - ваш надежный друг

Постоянно держите упаковку салфеток под руками. Туалетная бумага не всегда имеется во всех ванных комнатах, липкие лица нужно постоянно вытирать, а иногда что-то еще и проливается. Вам понравится быстрое обтирание после долгого горячего дня в дороге.

Заряжайте ваши батареи

Не забывайте заряжать батареи и держите про запас еще одну заряженную. В вашем путешествии точно будут моменты, которые вам захочется сохранить на всю жизнь. Будет жаль, если ваша камера разрядится в этот момент.

Обращайте внимание на остановки

У вас займет гораздо больше времени на подъезд куда-то, чем это вам говорят Google Maps или GPS. Вам придется останавливаться, чтобы пописать, поесть, просто размять ноги. Когда вы проезжаете мимо детской площадки или парка, остановитесь, пообщайтесь с местными жителями, покатайте ребенка на качелях, а потом продолжайте свое путешествие со счастливым малышом.
Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх