Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Городской туризм – сколько с собой взять на путешествие в Таиланд

17.10.2018
На любое путешествие нужно хорошенько раскошелиться. Деньги будут потрачены не только на путевку, так как во время поездки вы можете присмотреть себе какую-нибудь вещицу. Как далеко бы не находилась ваша цель прибытия, выездной туризм потребует от вас определенных затрат. К тому же никто не отменял различные неожиданности.

Конкретная сумма на поездку

тайланд путешествие фото
Сколько нужно потратить на городской туризм в Таиланде, если вы до этого никогда не были в этой стране? Какая валюта там распространена?
Официальной валютой Таиланда является Тайский Бат. Для их приобретения нужно заглянуть в любой местный обменник. Обменять можно как на доллары, так и на евро, однако первая валюта пользуется большим спросом. Благодаря ей, вы можете устроить себе обширный выездной туризм, даже за пределами страны. Тайский бат стоит около 1.1 рубля.
Во время отправки возьмите с собой как можно меньше вещей и как можно больше денег. Здесь не действуют принципы Европы – цены низкие, так что вы можете купить все, что захотите. Следует отложить определенные средства на неожиданные обстоятельства. Один член вашей компании может внезапно заболеть, а страховка не спасет его. Возможно, вы надолго загуляете на некоторых улочках и забудете про самолет. Из-за этого придется хорошенько потратиться на такси.
путешествие в тайланд фото
Стоит заранее составить список чрезвычайных ситуаций, чтобы вы могли как можно быстрее выйти из них. 260 долларов более, чем достаточно.

Куда еще пойдут ваши кровные?

• Когда вы оплатили полноценный тур, то надобность в жилье и еде сразу отпадает. Однако вы не будете проводить свой выездной туризм в отеле. Вам захочется подышать свежим воздухом, посмотреть окрестности. Для создания полной картины города, выделите средства на транспорт. Самым дешевым способом передвижения считается тук-тук – 15 бат. Поездки на такси превысят 250 бат.
• Обыкновенный обед на одну персону обойдется не более, чем в 175 бат. Если вам будет недостаточно обыкновенных блюд, и вы захотите как следует отобедать в неплохом экзотическом ресторане, тогда придется выкладывать все 320 бат.
• Если в путевке отсутствует пункт «городской туризм», тогда его можно обеспечить самостоятельно. Придется совершить множество поездок, для запечатления всех интересных мест. Среднестатистическая экскурсия стоит около 1500 бат, на самую дорогую – 6000 бат.
• Не обойтись и без сувениров, которых здесь огромное множество. В Таиланде проживает огромное количество рукодельных мастеров, способных создавать уникальные вещи. Помимо этого, здесь самая дешевая одежда. Некоторых может привлечь низкая цена на электронику.
• Мелкие расходы – без них не обойтись. Запастись водой, приобрести спрей от насекомых, пожертвовать немного местному храму. В целом будет выходить около 90 бат в день.
Запомните основное правило городского туризма– лучше взять больше денег и вернуться с ними, нежели остаться без них посреди поездки.
Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх