Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Чем занять ребенка во время поездки?

17.10.2018
Если родители планируют далеко ехать с детьми (на отдых в другую страну, к дальним родственникам и т.д.), то необходимо предпринять определенные меры, поскольку ребенку во время долгой поездки будет скучно. Несомненно, первое, что должен понимать родитель, ребенка нужно чем-нибудь занять. И неплохо, если это время можно будет провести с пользой для развития личности. Поэтому к долгой поездке необходимо подготовиться заранее. Понятно, что в самом начале ребенка может занять вид из окна. Но затем обязательно нужно что-нибудь еще. Поэтому первое, что сегодня приходит на ум – это планшет.
планшет фото
Для дороги это просто идеальный вариант, поскольку ребенок сможет играть, читать, слушать музыку, смотреть видео и т.д. Если родители бояться за то, что ребенок слишком много времени потратит на планшет, то можно устанавливать специальное программное обеспечение, которое ограничивает время работы. Если все-таки есть предубеждения против планшета, то можно взять с собой волшебный экран. Дети очень любят рисовать на таких экранах. Ясно, что со временем это может поднадоесть, однако все-таки это можно совмещать с чем-то другим. Также можно взять с собой в дорогу плеер (аудио или видео). Ребенок может слушать любимую музыку, или рассказ, сказку.
Некоторые дети предпочитают совмещать, т.е. чтобы был современный плеер с возможностью просмотра видео. Конечно, для маленьких детей в дорогу лучше брать любимые игрушки. Можно взять и обучающие игры. Подойдут различные книжки-раскраски, наклейки, логические задачи и многое другое. Порой это может заинтересовать ребенка даже больше, чем планшет. Особо стоит выделить настольные игры, когда дети играют с родителями.
игра монополия фото
Например, шашки, домино или лото. Маленькие дети любят пазлы, мозаику и магнитики. В целом общение с родителями ничем нельзя заменить, поэтому взрослые могут придумать устные игры или даже темы для познавательного общения. В таком случае поездку можно провести с пользой.
Квартиры на сутки в любом городе
Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх