Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Как избежать простоя, сдавая квартиру в аренду

17.10.2018
Каждый человек, сдавая свою квартиру, хочет иметь постоянный доход независимо от времени года и ситуации на рынке жилья. Ведь покупая квартиру для последующей сдачи, мы становимся рантье и рассчитываем на дополнительный прирост капитала. И вот наступает момент поиска квартиросъемщиков.
В предпочтениях, адресованных потенциальным арендаторам, наиболее распространена формулировка " сдается семье на длительный срок". Но, как правило, люди, которые ищут квартиру, испытывают временные трудности с жильем и решают их в течение нескольких месяцев. Вряд ли стоит рассчитывать на то, что вашу квартиру снимет положительная семья и проживет в ней много лет. Поиски арендаторов могут занять не один месяц, в течении года вы можете сдать квартиру трем-четырем нанимателям. И после каждого нужно делать генеральную уборку, и чинить мелкие поломки, оставшиеся "в наследство" от предыдущих жильцов.
аренда квартир на сутки

Как же добиться постоянной занятости своей квартиры и свести к минимуму ее износ за время эксплуатации?

Возможно, вам стоит обратить внимание на сайты, на которых владельцы, занимающиесясдачей квартир посуточно публикуют свои объявления.
 Очевидные плюсы от такого сотрудничества:
- Так как в посуточные квартиры сдаются преимущественно командированным и горничные делают уборку после каждого клиента, то внешний вид вашей квартиры даже через год будет кардинально отличаться от того, который вам оставит семья после своего проживания. Ведь люди, живущие в квартире постоянно, готовят пищу, стирают и сушат белье и т д. и не факт что они будут бережно относится к вашему имуществу. В отличие от постоянных жильцов, человек, приехавший в город на несколько дней, будет пользоваться свч печью и не привезет в квартиру домашнего питомца. Квартира посуточно обычно сдается 15- 20 дней в месяц, что также сказывается на ее износе.
Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх