Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Путешествие с детьми аргументы за и против

17.10.2018
Многие молодые родители стремятся при первой же возможности отправиться в теплые края, прихватив с собой драгоценное чадо. Аргументируют они это тем, что хочется показать крохе море, солнце и песок. Да, и самим неплохо бы отдохнуть от бессонных ночей и немного развеяться. Но, действительно ли все так «безоблачно», как может показаться на первый взгляд?
Для взрослых, способных похвастаться отменным здоровьем, скорее всего, да. А вот остальных непременно ожидает обострение хронических болезней и акклиматизация. Как воспримет смену климата малыш?
Переезд для крохи – это всегда стресс. Особенно когда ребенок мал и не осознает должным образом происходящего. Кроха может сильно испугаться взлета самолета. Это станет настоящим испытанием не только для родителей, но и для других пассажиров. Следующая опасность, подстерегающая вас на заграничном курорте – кишечные инфекции.
путешествие с детьми фото
Дети очень быстро их «хватают». Если малыш находится на грудном вскармливании, то это может сильно вас выручить. А вот с искусственниками приходится гораздо сложнее. Также врачи не советуют менять климат для детей младше трех лет. В это время идет процесс формирования иммунной системы. Не стоит подвергать ее лишним испытаниям раньше положенного.
Если же вы отважились на путешествие с маленьким ребенком, то необходимо соблюдать несколько правил, которые помогут вам обезопасить не только себя, но и кроху. Постарайтесь не употреблять в пищу некипяченую воду. Лучше, если для ребенка вы привезете несколько литров бутилированной воды.
Детский организм не так мобилен, как взрослый и к переменам приспосабливается гораздо сложнее. Также не стоит кардинально менять питание крохи. Откажитесь от употребления уличной еды, она не всегда бывает свежей. Кондиционеры в отеле также таят в себе массу неприятностей в виде вирусных атак. Этот аппарат персонал практически никогда не чистит.
Согласитесь, что вы не можете с уверенностью сказать о том, кто здесь жил до вас. Как вариант – не включать кондиционер во избежание лишних проблем. До отъезда соберите медицинскую аптечку. В нее должны входить средства дезинфекции, антигистаминные препарату, сорбенты, перевязочные материалы, жаропонижающее, спреи от горла и насморка.
Обязательно оформляйте медицинскую страховку. Не стоит на ней экономить. Подберите надежную компанию, которая оплатит в случае необходимости, лечение за рубежом. По приезду на место отдыха объясните малышу, что нельзя трогать симпатичную улитку на пляже и ловить милого паучка.
путешествие всей семьей фото
Они вполне могут оказаться ядовитыми. Если ребенок слишком мал, чтобы это осознать, следите за его действиями сами. Путешествие с малышом на именитые курорты – это скорее развлечение для родителей. Кроха вряд ли запомнит этот отдых в силу своего возраста. «Подводных камней» в таком отпуске гораздо больше, чем плюсов.
Прежде чем отправляться на курорт, подумайте, может быть стоит повременить с поездкой. Или же оставьте малыша на недельку с бабушками и дедушками. При желании всегда можно найти альтернативу. Берегите себя и своих детей!
Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх