Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Путешествия как другая реальность

17.10.2018
К счастью, многие из нас с течением времени получают возможность с головой броситься в омут необычайных приключений и путешествий. Правда, к сожалению, в последнее время большинство обитателей мегаполисов предпочитают совершать горные переходы, сплавляться на байдарках и посещать величайшие музеи и сокровищницы мира исключительно посредством телевизора или Интернета. Благо, для этого существует множество специализированных телеканалов – тот же «Discavery».
Однако для всех понятно, что такие путешествия ничего общего с настоящим ароматом приключений не имеют. К счастью, телевидение не способно передавать запахи бомбейских улиц, порывы ветра в Монтане, вязкость лондонского тумана или удивительную монотонность вьетнамских дождей. Глядя на экран, вы не сможете прочувствовать холод карстовых пещер и ощутить пьянящий запах Адриатического моря. Если бы такое было возможно – много чего человечество до сих пор бы не узнало.
адриатическое море фото
Телевизионные путешествия очень информативны и стоят недорого (всего лишь абонентская плата за цифровое TV), однако настоящей радости познавания мира во всём его великолепии они не приносят. Это – всего лишь плоская картинка, не способная передать радостных ощущений открытого простора или мистической атмосферы барселонских соборов.
Пора измениться (для тех, кто всё ещё путешествует на диване) и приобщиться к мировым ценностям! Подлинный учебник географии – это билет на самолёт или на поезд! Поверьте, оставив свой дом или квартиру всего на пару-тройку недель, вы сможете увидеть такое, что вам ещё и не снилось!
Для того чтобы лицезреть самые настоящие чудеса, вовсе не обязательно ехать на край света. Достаточно выбрать место на карте, которое находится не так уж и далеко от вашего места жительства, проложить соответствующий маршрут – вот вам готовое путешествие. Можно дать голову на отсечение, что даже двухдневный вояж в выходные дни способен принести массу новых и незабываемых впечатлений. Однако настоящий рай – там, где нас нет, то есть за рубежами любимой Отчизны.
Если вы любите простую, добротную и одновременно вкусную пищу вкупе с отличным пивом, если вы склонны к педантизму и ненавидите беспорядок, то путешествие в Германию – то, что вам нужно.
Германия фото
Несмотря на многочисленные ограничения и запреты, безраздельно царствующую полицию и строгий регламент жизни, эта крупнейшая европейская страна способна поразить вас своими музеями, архитектурой и живописными ландшафтами. Старинные замки Рейн-Вестфалии,
Charlottenburg, знакомые всем по многочисленным фильмам и художественным полотнам Бранденбургские ворота и всё ещё величественный рейхстаг приведут вас в полное восхищение и останутся в памяти на всю последующую жизнь.
Большинство туристических агентств и операторов уверяют, что подлинной жемчужиной любого тура по немецким землям является столица Германии Берлин. Спорить с этим вряд ли возможно, именно поэтому подавляющее большинство туристов-германофилов едут именно туда.
Однако в этом величественном городе есть свои особенности (для некоторых они становятся ложкой дёгтя в бочке мёда). Например, основным транспортом в немецкой столице является, как это ни странно, обычный трамвай. Для большинства из нас это довольно-таки непривычно. Однако смеем заверить, что немецкий трамвай – сам по себе уже экзотика, особенно вкупе с немецкой чистотой и любовью к идеальному состоянию любой техники.
Французский писатель Stendhal уверял, что праздное времяпровождение порождает скуку. Но вот итальянцы с этим вряд ли согласятся (они, кстати, всегда перечат французам). Жители Aпенинского полуострова получают удовольствие именно от безделья, тем не менее, проводя жизнь в роскоши и веселье.
Если хотите отключиться от всех домашних и деловых забот, просто-напросто погрузиться в полную эйфорию – тогда держите путь именно в Италию. Даже от пустого времяпровождения вы привезёте домой целое море ярких положительных эмоций. Ну и не забудьте про пиццу. Такой вы точно нигде больше не попробуете. Особенно если запивать её вкуснейшим итальянским вином. Ну а после можно сходить на футбол: местные фанаты – те ещё перцы!
испания фото
Но вином и фанатами гордятся не только итальянцы. Этого добра в изобилии и в знойной Испании, которая славится величественной средневековой архитектурой, в которой причудливо сплелись дух инквизиции и утончённость арабских завоевателей. Каждый из испанских городов – это самый настоящий музей под открытым небом. Ну и, конечно же, коррида! Только на Пиренейском полуострове можно по-настоящему прочувствовать атмосферу боя быков с матадорами, напитанную избытком адреналина.
Перемените стиль жизни, отключитесь не только от телевизора, но и от повседневных забот и проблем – к ним вы всегда, к сожалению, вернётесь. Перенеситесь в другую жизнь, которая вас не разочарует.

Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх