Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Путешествуем автостопом

17.10.2018
Многие молодые и активные люди с интересом путешествуют по миру автостопом, в кроссовках и с рюкзаком за спиной. За не большие деньги и большое количество времени они могут объехать всю Россию или Европу, преград для них нет.
путешествие автостопом
Пустые карманы - это не преграда для молодых людей, общительность и знание иностранных языков поможет любому молодому туристу выжить в суете Европейских стран. Путешествуя на попутках, они знакомятся с новыми и интересными людьми и их судьбами, знакомиться с культурой и традицией разных стран.

Но, путешествуя автостопом надо помнить несколько незамысловатых правил для своей безопасности:

1. Во-первых, не стоит путешествовать в одиночку, двум девушкам тоже опасно путешествовать, пусть вас сопровождает хотя бы один кавалер. Известный факт, что большинство мужчин с удовольствием подвозят симпатичных девушек, путешествующих автостопом. Помните всегда самое главное правило, когда вы садитесь в машину к незнакомцу, это ваша безопасность. Присмотритесь к водителю, и если он не внушает доверия, не садитесь к нему в машину. У вас всегда под рукой должны быть любые средства защиты и самообороны, будь то газовые баллончик или маленький перочинный нож. Не позволяйте вашему водителю запирать двери на замок, а если такое произошло, будьте настороже. Внимательно следите за дорогой, чтобы водитель ехал только по автомагистрали и не сворачивал на узкие и безлюдные тропинки.
2. Во-вторых, куда бы вы ни ехали, вам всегда надо иметь при себе деньги, и при любой возможности подработать. На ночь останавливайтесь в недорогих хостелах или отелях. Перекусить можно в уличном кафе или перебиться всухомятку на ходу. Также при себе всегда необходимо иметь документы и ни в коем случае не оставлять их никому. Если вы нашли себе работу на несколько дней или часов, не отдавайте паспорт работодателю и требуйте заключения договора, расписки и предоплаты.
3. В-третьих, не берите с собой много вещей. Вам придется самому таскать их на себе. Возьмите небольшой рюкзак, который будет удобно носить и только самые необходимые вещи. Если у вас возник необходимость в каких-то вещах, вы сможете их купить в недорогих магазинчиках или на барахолках. Не увлекайтесь покупкой огромного количества сувениров, иначе к концу вашего путешествия, вам придется возить за собой чемодан с подарками для родных и друзей.
автостоп
И самое главное, без чего вы не сможете обойтись, путешествуя автостопом, это карта. Спланируйте маршрут заранее и обговорите его с вашим партнером, что бы у вас не возникло споров и разногласий во время поездки. Будьте в дороге бдительны и осторожны, от этого зависит ваше благополучие.
Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх