Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Топ-5 направлений для спортивного туризма

17.10.2018
Многие люди, устав от работы и бесконечной рутины и суеты, хотят всё бросить, они мечтают посмотреть мир. И тогда  стоит сказать, что есть отличный вариант для таких людей – это спортивный туризм. Можно провести год за границей, занимаясь каким-либо видом спорта. Это весьма популярно среди студентов, которые хотели бы попутешествовать. Как вы себе представляете сёрфинг в Австралии или игру в волейбол в Южной Америке? Или, может быть, обучение боевым искусствам в Азии?
спортивный туризм фото
 Если вы заинтересовались, то предлагаем вам ознакомиться с топ-5 спортивных направлений:
1) Южная Америка - исторический и красивый уголок мира с дружелюбными местными жителями. Дайверы любят Южную Америку как вариант для своих подводных погружений и путешествий в морской мир. Опытные дайверы могут использовать это путешествие как возможность для обучения этому виду спорта менее опытных, в то время как люди с небольшим опытом или без опыта будут счастливы поучиться в одной из лучших в мире школ подводного плавания.
2) Китай - это лучший способ провести свой летний отдых за рубежом, чтобы выучить боевые искусства, такие как кунг-фу. Китай - это такая историческая страна с удивительной культурой, это будет опыт, который вы точно не забудете.
3) Южная Африка – может многое предложить вам из области спорта. Вы можете обучаться у местных жителей игре в футбол, регби или, возможно, серфингу.  Только представьте, какой фантастический сёрфинг вас ждёт! После того, как вы отточили свои навыки, почему бы не использовать время, чтобы научить местных детей?
4) Канада - популярная направление для любителей экстремальных видов спорта. Канада предлагает одни из лучших курортов для лыжников и сноубордистов. Отличный климат, много адреналина и очень много экстрима! Тут вы точно научитесь всем азам зимних экстремальных видов спорта.
5) Австралия – разнообразие видов спорта, которое предлагает Автралия и, конечно же, климат, делают её одним из наиболее популярных направлений в спортивном туризме. Наиболее популярны тут водные виды спорта, ведь Австралию благословили на жаркое лето и отличную погоду! А распространенность английского языка сделала этот материк особо популярным для англичан.

спортивный туризм
Таким образом, если вы планируете провести пару лет заграницей, мы надеемся, что вы нашли этот список мест для спортивного туризма полезным. Если же занятия спортом за рубежом не совсем то, чего вы хотите, задумайтесь о различных волонтёрских программах.
Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх