Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Список вещей, которые нужно взять в поездку с маленьким ребенком

17.10.2018
Отдых на море - это не только самое радостное событие, которого мы так долго ждали, но и в то же время самый сложный и ответственный, особенно если вы планируете поездку с маленьким ребенком.
путешествие с ребенком

Как подготовиться к поездке за границу с маленьким ребенком

На самом деле отдых с маленьким ребенком - это не так сложно, как могло бы показаться на первый взгляд. А для того чтобы ничего не упустить из виду, необходимо заранее подготовиться к поездке. И лучше всего составить список необходимых вещей составить за неделю до поездки.

Что взять из одежды для ребенка

Учитывая, что погода весьма переменчива, необходимо взять с собой не только купальник с шортами, но и одежду на прохладную погоду. Например, несколько футболок с коротким рукавом или топик. Количество одежды нужно рассчитывать, исходя из количества дней. Колготки, носки, кепка или панамка, купальник, шорты, спортивный костюм, кардиган.
детская обувь

Средства по уходу за кожей для малыша

Для того чтобы малышу на море было комфортно и безопасно, необходимо также позаботиться о средствах по уходу за кожей малыша. Это детский шампунь, крем для ухода за детской кожей, ватные тампоны, ватные палочки, крем для защиты кожи от солнечных ожогов. Лучше всего для этого использовать крем с фильтром 50+. Что касается кремов, то для поездок отличным выбором станет крем в упаковках мини форматах, так как он занимает мало места.

Собираем аптечку для малыша

Собираясь в отпуск, обязательно необходимо взять с собой градусник, парацетамол, Эспумизан, називин, влажные салфетки, носовые платки, расческу, зубную щетку.
аптечка

Берем игрушки в дорогу

Брать игрушки с собой, конечно, же, стоит. И лучше всего, если это будут его любимые игрушки. Как правило, они нужны лишь для того, чтобы ребенка занять в самолете. Причем это могут быть не только игрушки, но и книга с любыми сказками. Что касается формочек для песка, то их без проблем можно купить на месте всего лишь за пару евро.
Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх