Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Чем опасен ремонт в квартире?

17.10.2018
Многие знают, что большая часть многоквартирных домов не отвечают всем нормам экологической безопасности. Это серьезная проблема для большинства граждан России. Экологи считают, что использованный воздух в помещении в несколько раз токсичнее, чем уличный воздух.
Многие не могут понять, почему так происходит, ведь на улице ходит транспорт, загрязняющий воздух, а на окраинах города работают заводы, выбрасывая в воздух тонны вредных веществ. Получается, что мы собственноручно делаем из собственной квартиры газовую камеру.
покраска стен фото
Почему в квартирах ужасные экологические условия? Когда мы въезжаем в квартиру, мы обычно делаем ремонт. Стены мы обклеиваем обоями, на кухне и в коридоре мы укладываем линолеум, а ламинат или паркет мы покрываем слоем лака.
Мы красим окна, отделываем потолок в спальне, а в гостиной мы наклеиваем пенополистирольные плиты на полоток. После этого мы идем в магазин за новым шкафом. Мы просто счастливы в этот момент! Теперь мы можем жить в квартире! Так полагает большинство из тех, кто не представляет, какую опасность может таить в себе ремонт. После часто в квартире остается неприятный запах.
Он и является причиной многих бед. Великолепным вариантом будет поездка за город на время, пока в квартире не выветрится запах. Воздух в современных квартирах плохого качества. Причиной этому являются работа промышленных объектов в городе. Но стоит помнить и о другом источнике опасности - стройматериалах, которые мы покупаем на строительном рынке. Любой материал может в разной степени выделять фенол или же формальдегид. В данном случае виноваты лак, краска и обои.
ремонт дома фото
Многие даже не в состоянии взглянуть на сертификат качества при покупке строительных материалов. В итоге, мы начинаем экономить на своем здоровье. Помните, что предметы мебели без защитного покрытия также могут выделять фенол. В этом случае, яд поражает печень и почки человека.
После завершения строительных работ в квартире допускается запах от мебели, но его не должно быть через 4 недели! Опасна ли ваша квартира? Ответить на этот вопрос могут лишь опытные специалисты после проведения специальной экологической экспертизы. Эксперты могут взять анализ воздуха, воды, дать заключение и рекомендации жильцам дома. Разумеется, услуги специалистов стоят немалых денег, однако здоровье важнее денег.
Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх